Aktuelle Informationen

Liebe Gäste,
ab Montag, den 18.05., öffnen wir wieder den Innenraum unseres Restaurants für Sie. Wir werden selbstverständlich die dafür geltenden Vorschriften umsetzen und:

- den nötigen Abstand zwischen den Tischen herstellen
- unser Salatbüffet & unsere Tee-Station weiterhin geschlossen halt...

Weiterlesen

+ Für To-Go-Speisen geöffnet +

Liebe Kund*innen, wir bieten Ihnen von 11-18 Uhr unsere Tagesgerichte und Dönerspeisen zum mitnehmen an. Bitte beachten Sie jedoch die bundesweit geltenden Regeln und halten Sie in unserem Lokal Abstand voneinander und setzen Sie sich bitte nicht an unsere Tische. ...

Weiterlesen

Über unserer Theke hängt neuerdings eine Zeittafel, welche die Entwicklung unseres Familienbetriebes seit seiner Gründung im Jahre 1977 darstellt. Mittlerweile ist die Eröffnung unseres Restaurants in der Stadtmitte stolze 25 Jahre her und das möchten wir mit einem neuen Logo feiern! Unser neues ...

Weiterlesen

Kundenbewertungen

vor einem Monat
Leckeres yaprak Dönerfleisch (yufka dürüm) 👍🏼 jedes Mal aufs Neue genieße ich diesen, ob zur Mittagszeit oder zum Feierabend; es ist nicht zu viel und nicht zu wenig 😋😋😋 auch das Personal stets freundlich und kundenoriert - ellerinize emeğinize sağlık, Allah kolaylık versin, yolunuz daim açık olsun
- Fatma G
vor 6 Monaten
Freitag Abend um 21:30 und es die Tagesgerichte waren immer noch warm und frisch. Suppe war auch lecker. Preise fair. War das erste mal hier und komme wieder!
- Cnn L
vor 3 Monaten
Mega leckerer türkischer Kebap und tolle traditionelle Speisen. Ich empfehle die Aubergine mit Hackfleisch, sie schmeckt fabtastisch
- Micha D

Über uns

Wir sind ein türkisches Schnellrestaurant mit 25-jähriger Präsenz in Stuttgart. Wir bieten unseren Kund*innen jeden Tag abwechselnde Tagesspeisen orientalischer Art - mindestens eine davon vegetarisch - dazu leckere Suppen und eine bunte Salatbar. Zusätzlich bieten wir hochwertiges Scheibenfleisch an, welches als Döner im Brot, im Yufka oder im Lahmacun verzehrt werden kann. Dabei ist es für uns selbstverständlich, dass jede*r unserer Kund*innen einen Schwarztee aufs Haus bekommt.
Kommen Sie am besten gleich vorbei, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Impressum:
Inh.: Mustafa Keklik
Marienstraße 28, 70178 Stuttgart
info@arslanskebap-stuttgart.com
Tel.: 0711 613333

Kontakt

Kontakt

Jetzt anrufen
  • 0711 613333

Adresse

Route anzeigen
Marienstraße 28
70178 Stuttgart
Deutschland

Öffnungszeiten

Mo:10:00–22:00 Uhr
Di:10:00–22:00 Uhr
Mi:10:00–22:00 Uhr
Do:10:00–22:00 Uhr
Fr:10:00–22:00 Uhr
Sa:10:00–22:00 Uhr
So:11:00–22:00 Uhr
Kontakt
Nachricht wurde gesendet. Wir melden uns bald bei Ihnen.